Хоккей с мячом: три игры – три победы – 18 голов

В январе серией победных игр в рамках Первенства КФК Свердловской области по хоккею с мячом отметилась Сборная ГО Среднеуральск.

13 января на городском стадионе прошла встреча сборной города и команды «Спутник» (Карпинск). Игра была непростой – от мороза лед трещал под ногами хоккеистов, от сколов появлялись ямы. Да и соперник был достойный – «накатанный», приехавший только за победой. Однако, наша команда оказалась крепким орешком и в волевой борьбе одержала победу 6:4. Игра прошла в буквально «бешеном» темпе, но, с минимумом нарушений.

20 января среднеуральцы принимали у себя команду «Факел» из Богдановича. Для поединка наша команда выбрала оборонительную тактику и здесь сыграла надежно, не упуская между тем, удачных моментов и навязывая сопернику борьбу буквально на каждом метре поля. Матч закончился победным счетом 5:1 в пользу Сборной ГО Среднеуральск. Хоккеисты отмечают, что большую роль в победе команды сыграла поддержка болельщиков.

3 февраля Сборная ГО Среднеуральск провела в Нижнем Тагиле выездную игру с «Металлургом». На сей раз борьбу на поле осложнял сильный ветер и темп игры был средний. Первый тайм по стилю игры получился нервозным, хотя и с игровым преимуществом среднеуральцев - 3:2. Во втором тайме страсти улеглись, и наши хоккеисты «организовались» и начала играть «в пас». Результат – уверенная победа Сборной ГО Среднеуральск - 7:2. Сейчас наша команда занимает в турнирной таблице Первенства 2 место.

Следующая игра Сборной ГО Среднеуральск будет домашней - 17 февраля с «Северским трубником» (Полевской) - лидером Первенства.